Sur un problème concernant le crible de M. Lusin
Fundamenta Mathematicae, Tome 34 (1947) no. 1, p. 69.
Voir la notice de l'article dans European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Set theory
@article{FUNDAM_1947__34_1_213115, author = {Wac{\l}aw Sierpi\'nski}, title = {Sur un probl\`eme concernant le crible de {M.} {Lusin}}, journal = {Fundamenta Mathematicae}, pages = {69}, publisher = {mathdoc}, volume = {34}, number = {1}, year = {1947}, language = {fr}, url = {https://geodesic-test.mathdoc.fr/item/FUNDAM_1947__34_1_213115/} }
Wacław Sierpiński. Sur un problème concernant le crible de M. Lusin. Fundamenta Mathematicae, Tome 34 (1947) no. 1, p. 69. https://geodesic-test.mathdoc.fr/item/FUNDAM_1947__34_1_213115/